シーズガーデン戸越公園

  • 東京都品川区戸越六丁目

  • 東急大井町線 / 戸越公園駅 徒歩5分

  • 2005年築 / 14階建 / 26戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.1
フェア

推定相場価格より10.4%割高

販価
11,480万円
185.3万円/㎡
相場
10,397万円
167.8万円/㎡
4,888
8,560
12,233
15,905
AI査定結果
推定相場価格
10,397万円
167.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,560万円〜12,233万円
138.2万円/㎡〜197.5万円/㎡
推定賃料
24.8万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シーズガーデン戸越公園
11,480万円(185.3万円/㎡)/ 10階 / 61.94㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は142.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(185.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1011,480万円185.3万円10階 61.94㎡ 3LDK
2024/12/298,580万円138.5万円7階 61.94㎡ 2LDK
2024/09/078,780万円141.8万円7階 61.94㎡ 2LDK
2024/09/078,980万円145.0万円7階 61.94㎡ 2LDK
2024/02/246,380万円103.0万円13階 61.94㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は186.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(185.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10シーズガーデン戸越公園
品川区戸越六丁目
戸越公園駅5分 11,480万円185.3万円61.943LDK10階 / 14階建 200526SRC
2025/11/25藤和学芸大学ホームズII
品川区小山台二丁目
武蔵小山駅11分 8,880万円145.1万円61.22LDK1階 / 7階建 200659RC
2026/04/10イトーピア長者丸IDEA
品川区上大崎二丁目
目黒駅10分 11,480万円191.9万円59.821LDK1階 / 4階建 200027RC
2026/03/18イトーピア長者丸イデア
品川区上大崎二丁目
目黒駅10分 11,480万円191.9万円59.821LDK1階 / 4階建 200027RC
2026/02/12藤和シティホームズ武蔵小山駅前
品川区小山四丁目
武蔵小山駅2分 12,990万円208.5万円62.32LDK13階 / 14階建 南東200653RC
2026/05/11クラルテ武蔵小山
品川区小山四丁目
武蔵小山駅3分 12,500万円188.6万円66.282LDK+S2階 / 14階建 南西200238SRC
2024/10/27グローリオ目黒不動前
品川区小山台一丁目
不動前駅7分 8,480万円157.5万円53.832LDK10階 / 10階建 200451RC
2026/04/16マイキャッスル目黒不動前
品川区西五反田三丁目
不動前駅4分 11,300万円187.9万円60.132LDK7階 / 12階建 南東200165SRC
2026/05/12ルミナス目黒かむろ坂
品川区小山台一丁目
不動前駅6分 10,380万円205.4万円50.541LDK4階 / 8階建 北西200023RC
2026/05/09コンフォルテハイム西小山
品川区小山五丁目
西小山駅4分 11,800万円183.0万円64.482LDK1階 / 9階建 南西200553RC
2026/05/12ワールドパレス武蔵小山II
品川区小山三丁目
武蔵小山駅4分 11,980万円216.4万円55.352LDK+ウォークインクローゼット2階 / 10階建 北西200138RC
2025/11/18カーサフェリス武蔵小山II
品川区小山三丁目
武蔵小山駅3分 9,480万円174.0万円54.492LDK3階 / 5階建 南東200424RC
2025/04/06CASAFELIZMUSASHIKOYAMA2
品川区小山三丁目
武蔵小山駅3分 9,999万円183.5万円54.492LDK4階 / 5階建 南東200424RC
2026/03/13パークアクシス白金台南
品川区上大崎一丁目
目黒駅5分 10,200万円170.0万円60.011LDK3階 / 13階建 200336SRC
2025/11/05エティア目黒イーストコート
品川区西五反田三丁目
不動前駅4分 10,480万円186.9万円56.082LDK4階 / 14階建 南東200636RC
2026/04/19エティア目黒ウエストタワー
品川区西五反田三丁目
不動前駅9分 12,380万円221.7万円55.832LDK7階 / 18階建 南西200560RC
2025/12/28クレッセント目黒III
品川区上大崎三丁目
目黒駅9分 14,980万円205.7万円72.813LDK3階 / 8階建 西200034RC
2023/11/25Brillia武蔵小山id
品川区荏原四丁目
武蔵小山駅5分 12,180万円162.2万円75.073LDK11階 / 11階建 南西200638RC
2026/05/11サニーコート西小山